GoogleMailruYandex
Сегодня 27 июля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Североказахстанский спортсмен Амангали Бекболат завоевал золотую медаль

Кроме Амангали чемпионами международного турнира стали еще 5 наших соотечественников.

С 18 по 19 января во Франции прошел международный турнир по греко-римской борьбе.

На прошлых выходных в Ниццу съехались лучшие борцы со всего мира. Среди них был и североказахстанский спортсмен Амангали Бекболат. В весовой категории до 55 кг нашему земляку удалось завоевать золотую медаль. Кроме Амангали чемпионами международного турнира стали еще 5 наших соотечественников.

АМАНГАЛИ БЕКБОЛАТ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ:

- В первом круге мне удалось победить армянского борца со счетом 8-0. Во втором я боролся со своим земляком Жансериком. Одержал победу с таким же счетом. А в третьем круге я оказался сильнее грузинского спортсмена.

Источник: телеканал «QYZYLJAR»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!