Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:

GoogleMailruYandex
Сегодня 24 апреля 2024 года, среда

Новости Казахстана

«Астана» в первом же квалификационном раунде вылетела из Лиги чемпионов, уступив на выезде белорусскому «Динамо-Брест» со счетом – 3:6

Теперь по регламенту соревнований чемпион Казахстана начнет борьбу за Почетный трофей в Лиге Европы. Напомним, что в этом турнире Казахстан представлен еще тремя командами – «Кайратом», «Ордабасы» и «Кайсаром».

Хотя до противостояния чемпион Казахстана считался фаворитом. На его стороне был опыт участия в таких турнирах. Ведь столичные футболисты в последние годы уверенно проходили не только первый раунд, но и последующие. Один год он выступал даже на групповом этапе. Футбольная статистика старого света зафиксировала и удачное выступление «Астаны» на групповых этапах Лиги Европы. Однако главной проблемой нашего чемпиона была нехватка игрового опыта. Последний свой официальный матч подопечные Михала Билека провели в марте. А затем был карантин. У белорусов же чемпионат не останавливали. Динамовцы были «на ходу». Хотя команда эта молодая, и впервые участвует в Лиге чемпионов. Но игровой тонус позволил сопернику выйти вперед уже через 16 минут. Они забили два быстрых гола. Сначала Михаил Гордейчук воспользовался прострелом партнера и буквально занес мяч в сетку ворот, а потом в ближний угол выстрелил Кирилл Печенин. Дмитрий Непогодов, кипер «Астаны» здесь оказался не готов. Да и не только он. Отбывали номер нападающий Алексей Щеткин и полузащитник Юрий Перцух. Билек сразу их заменил. Вышли Дорин Ротариу и Тигран Барсегян. Они несколько активизировали действия столичных футболистов в нападении. Однако хозяева опять поймали наших на контратаке и праздновали третье взятие ворот. На этот раз вновь отметился Гордейчук. А через 15 минут Павел Седько сделал счет разгромным – 0:4. Но до перерыва гостям удалось отквитать один мяч. Это Марин Томасов взял на себя игру и выстрелил своей рабочей левой в нижний угол ворот из-за пределов штрафной площади.

В самом начале второго тайма «Астана» вновь забила. Томасов подал мяч с углового на ближнюю штангу и Ротариу головой направил мяч мимо вратаря хозяев. Но опять ошибки в обороне, а ошибались и Бейсебеков, и Шумунович с Радаковичем, Шомко, неуверенно действовал на последнем рубеже Непогодов, позволили динамовцам вернуть свое преимущество в три мяча. Сделал это Абдуллай Диалло. Затем наши футболисты устроили настоящий штурм ворот соперника. И одна из комбинаций завершилась результативным ударом Абзала Бейсебекова. Итог этого противостояния подвел неутомимый чернокожий игрок «Динамо» – Диалло, записавший на свой счет дубль.