Сегодня 27 июля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Казахстанка завоевала «золото» на Кубке Европы по фристайл-могулу

Спортсменка стала первой в параллельном могуле, вновь не оставив шансов соперницам.

В Швейцарии проходит этап Кубка Европы по фристайл-могулу. Во второй соревновательный день казахстанка Анастасия Городко завоевала второе «золото».

Второе место осталось за Джанеке Бергхуис из Нидерландов. Третье место заняла немка Софи Вессе. Напомним, днем ранее Городко стала лучшей в этом же виде программы. Таким образом, в ее активе две золотые награды.

ДМИТРИЙ БАЛАНДИН ЗАВОЕВАЛ «БРОНЗУ» НА ТУРНИРЕ В КИТАЕ

В китайском Шеньчжэне стартовал первый этап второго сезона турнира от международной федерации водных видов спорта. Казахстанский пловец Дмитрий Баландин занял третье место в заплыве на 100 метров брассом, показав результат 1:00.55. Победителем заплыва стал Арно Камминга (Нидерланды), который преодолел дистанцию за 58.61. «Серебро» завоевал Зибей Ян, показавший результат 59.02. Сегодня, 15 января, казахстанец выступит на дистанции 200 метров брассом. На этой же дистанции выступят чемпион мира 2015 года Маркус Кох (Германия), чемпион Европы Арно Камминга (Нидерланды) и олимпийский призер (2016) американец Джон Прено.

Источник: «Ońtústik»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!