GoogleMailruYandex
Сегодня 23 апреля 2024 года, вторник

Новости Казахстана

Павлодарские хоккеисты вышли в лидеры

Павлодарский «Иртыш» возглавил турнирную таблицу, дважды обыграв на своей площадке фарм-клуб «ХумО» из Ташкента.

После очередных игр в открытом чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой новый лидер.

В первом матче более или менее о борьбе можно было говорить до 27 минуты, когда команда из Узбекистана сократила разрыв до минимума – 2:3. Однако затем преимущество павлодарских хоккеистов не вызывало никаких сомнений, о чем говорит итоговый счет 9:3 в пользу «Иртыша». У хозяев площадки заброшенными шайбами отметились Евгений Гасников и Элиэзер Щербатов, на счету которых по дублю, а также Давыд Макуцкий, Рустем Айдаш, Максим Волков, Павел Развадовский и Виталий Жиляков. Примечательно, что в этой встрече все шайбы бил заброшены при игре в равных составах. В повторном матче было заброшено в 2 раза меньше. Все три периода клуб «Хумо-2» проиграл. «Иртыш» одержал победу со счетом 5:1. В составе павлодарского клуба отличились Андрей Демидов, Андрей Волгин, Артем Севанькаев (в меньшинстве), Евгений Гасников (в большинстве) и Егор Наместников. «Иртыш», проведя 44 игры, набрал 93 очка и вышел на 1 место в турнирной таблице. Правда, занимающий 2 место кокшетауский «Арлан» имеет 92 очка после 40 проведенных матчей. 16, 17 января павлодарцы сыграют в Нур-Султане с аутсайдером чемпионата, «Астаной».