Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:

GoogleMailruYandex
Сегодня 11 мая 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Восемь медалей выиграли казахстанские боксеры на старейшем европейском турнире Иштвана Боская в Венгрии

Три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали наши спортсмены.

Бронзовые медали добыли Айдос Арапов (57 кг), Нурбек Оралбай (81 кг), Дамир Тойбай (+91), а также Марина Вольнова (69 кг). Супертяж Дамир Тойбай при этом провел весьма красивый стартовый бой и в первом раунде отправил в нокдаун венгерского соперника.

За шаг до звания чемпиона остановился Талгат Шайкен (69 кг), в финале верх над ним взял французский спортсмен Вахид Амбли, и Талгату досталось серебро.

В финале у женщин казахстанка Римма Волосенко (60 кг) одержала победу над россиянкой Екатериной Дынник, у мужчин Махмуд Сабырхан (52 кг) выиграл бой у индийца Полипали и Айбек Оралбай (91 кг), чемпион юношеских Олимпийских игр 2018 года, убедительно одолел еще одного индийского боксера Гаурава Чаухана.

После короткого перерыва национальная сборная команда по боксу проведет сборы в Нур-Султане, чтобы оттуда отправиться добывать олимпийские лицензии на квалификационный турнир для стран Азии и Океании.